Геосервис 2ГИС поможет найти площадки «Путешествия в Рождество» и узнать программу мероприятий
Геосервис 2ГИС покажет все площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» во всех районах столицы и поможет сориентироваться в событиях на каждой локации. Чтобы найти площадки проекта, нужно ввести запрос «Путешествие в Рождество» в поисковой строке сервиса — локации отобразятся на карте с подробными описаниями и фотографиями. Навигатор поможет построить оптимальный маршрут к любой из площадок. Об этом сообщила пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
«В этом году фестиваль "Путешествие в Рождество" развернулся на 35 площадках по всей Москве — каждая со своей уникальной программой, от творческих мастер-классов до спектаклей и концертов. Мы рады сотрудничеству с фестивалем. 2ГИС поможет жителям и гостям столицы сориентироваться и выбрать подходящий вариант досуга, ближайший или наиболее интересный, и построить до него оптимальный маршрут — в какой части города бы они не находились», — отметила Динара Зайдуллина, маркетолог 2ГИС.
Геосервис 2ГИС расскажет пользователям обо всех мероприятиях фестиваля «Путешествия в Рождество» на любой из площадок и поможет найти атмосферные локации с каруселями, ледовыми шоу и мастер-классами. Например, на Тверском бульваре с 18декабря 2025 года по 11 января 2026 года развернется галерея бьюти-елок, созданных в сотрудничестве с российскими брендами и украшенных в актуальных стилях сезона. На Манежной площади находится волшебный городок старинных ватных игрушек, ярмарка, где можно купить подарки и сувениры, и, конечно, украшенная к празднику ель.
«Наше сотрудничество с 2ГИС уже не первый год делает праздник ближе к москвичам и гостям города. Благодаря интеграции с геосервисом, найти любую площадку фестиваля стало так же просто, как заглянуть в соседний двор. Люди получают не только адрес — они видят фото, узнают, что будет происходить здесь и сейчас, и сразу строят маршрут. Это удобство, которого мы всегда хотели для наших гостей: чтобы Рождество чувствовалось не только в воздухе, но и под рукой — в смартфоне, в карте, в паре кликов от начала приключения», — говорит представитель оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» и фестиваля «Путешествие в Рождество» Павел Гусев.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Маршруты наземного транспорта в разных частях города скорректируют с 20 декабря
- Московский рождественский фестиваль духовной музыки пройдет с 14 по 23 января
- Концерт и мастер-класс для семей участников СВО прошли в Едином центре поддержки
- Жилой комплекс по программе реновации построили в районе Гольяново
- Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят из особого семейного центра