Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:31
Новости

В Москве создано порядка 5 тысяч точек раздельного сбора мусора

В Москве создано порядка 5 тысяч точек раздельного сбора мусора
фото: РИА Новости/Саид Царнаев

Около 5 тыс. точек раздельного сбора мусора уже создано в Москве. Об этом сообщил руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский в интервью газете «Вечерняя Москва».

По его словам, сейчас в столице активно идет пиар-кампания, проходят разные просветительские и образовательные мероприятия, призывающие горожан пользоваться контейнерами для раздельного сбора мусора.

«В частности, наш департамент каждый год приглашает москвичей поучаствовать в акции «Разделяй и используй». Вместе с департаментом образования мы проводим в школах акции «Батарейки, сдавайтесь!» и «Бумажный бум». Рассказываем ребятам, почему макулатуру и отслужившие свой срок аккумуляторы важно не выкидывать в мусорное ведро, а отправлять на переработку. И вот сейчас у нас идет экспериментальная акция «Искусство ради экологии»: москвичи могут прийти на специальный пункт приема вторсырья, сдать упаковку, пластик, алюминиевые банки или стекло и получить билет в театр, на премьеру кинофильма, выступление любимого артиста или на модную выставку. Мне кажется, получился хороший симбиоз культуры и экологически полезной привычки», - рассказал Антон Кульбачевский.

Последние обновления: