Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:07
Новости

Москве удалось переломить ситуацию с загрязнениями воздуха – Кульбачевский

Москве удалось переломить ситуацию с загрязнениями воздуха – Кульбачевский
фото: РИА Новости/Владимир Песня

В Москве постепенно снижается уровень загрязнения атмосферного воздуха. Такая тенденция наблюдается в течение последних десяти лет. Об этом 11 декабря на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

«Положительная динамика достигнута благодаря проводимым природоохранным мероприятиям, которые направлены, в том числе на снижение выбросов от автотранспорта и промышленных предприятий», - сказал руководитель департамента.

Также он отметил, что благодаря реализации городом программ, направленных на улучшение экологической обстановки, удалось снизить в атмосферном воздухе концентрацию оксида углерода в 2,3 раза, оксида азота - в 2,2 раза, РМ10 - в 1,4 раза, диоксида азота - в 1,3 раза, диоксида серы - в 1,7 раза.

«В 2020 году среднегодовые концентрации основных загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух, не превышали установленных гигиенических нормативов», - подчеркнул руководитель департамента.

Последние обновления: