Москве удалось переломить ситуацию с загрязнениями воздуха – Кульбачевский
В Москве постепенно снижается уровень загрязнения атмосферного воздуха. Такая тенденция наблюдается в течение последних десяти лет. Об этом 11 декабря на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.
«Положительная динамика достигнута благодаря проводимым природоохранным мероприятиям, которые направлены, в том числе на снижение выбросов от автотранспорта и промышленных предприятий», - сказал руководитель департамента.
Также он отметил, что благодаря реализации городом программ, направленных на улучшение экологической обстановки, удалось снизить в атмосферном воздухе концентрацию оксида углерода в 2,3 раза, оксида азота - в 2,2 раза, РМ10 - в 1,4 раза, диоксида азота - в 1,3 раза, диоксида серы - в 1,7 раза.
«В 2020 году среднегодовые концентрации основных загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух, не превышали установленных гигиенических нормативов», - подчеркнул руководитель департамента.
- Инвестор реставрирует помещение в историческом здании в Малом Левшинском переулке
- Пять станций Рублево-Архангельской линии получат цифровую навигацию в 2026 году
- Овчинский: Дом по реновации на 194 квартиры строят в Лефортове
- Новые производства по проектам КРТ построят в семи округах Москвы
- Около 6,3 тыс. москвичей в ЦАО оформили договоры на квартиры в новостройках по реновации
