Москве удалось переломить ситуацию с загрязнениями воздуха – Кульбачевский
В Москве постепенно снижается уровень загрязнения атмосферного воздуха. Такая тенденция наблюдается в течение последних десяти лет. Об этом 11 декабря на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.
«Положительная динамика достигнута благодаря проводимым природоохранным мероприятиям, которые направлены, в том числе на снижение выбросов от автотранспорта и промышленных предприятий», - сказал руководитель департамента.
Также он отметил, что благодаря реализации городом программ, направленных на улучшение экологической обстановки, удалось снизить в атмосферном воздухе концентрацию оксида углерода в 2,3 раза, оксида азота - в 2,2 раза, РМ10 - в 1,4 раза, диоксида азота - в 1,3 раза, диоксида серы - в 1,7 раза.
«В 2020 году среднегодовые концентрации основных загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух, не превышали установленных гигиенических нормативов», - подчеркнул руководитель департамента.
- Собянин подвел итоги сдачи нормативов ГТО среди школьников и студентов колледжей
- Синоптик Леус: Ночные заморозки вернутся в столицу в середине недели
- Столичное фармпредприятие произвело более 6 млн упаковок лекарств для лечения онкологических заболеваний
- Облачная погода и до 4 градусов тепла ожидаются в Москве 2 марта
- Собянин: «Зима в Москве» показала эффект от совместных усилий города и бизнеса