Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:18
Новости

В Москве назвали топ-5 застройщиков – лидеров по объему ввода жилья

В Москве назвали топ-5 застройщиков – лидеров по объему ввода жилья
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Компания «ПИК» стала лидером среди застройщиков по показателям объема ввода жилой недвижимости в январе и феврале 2023 года в Москве. Об этом сообщили аналитики Единого ресурса застройщиков.

Уточняется, что компания ввела уже более 406 тысяч квадратных метров жилья. Это 12 многоквартирных домов и три дома с апартаментами в 11 жилых комплексах. Большая часть введенного жилья находится в Москве (91%), также новостройки расположены в Подмосковье и Тюменской области.

«ПИК» также занимал первое место в 2022 году после ввода 2,13 миллиона «квадратов». В текущем же году застройщик планирует ввести 2,14 миллиона квадратных метров.

Второе место среди столичных компаний заняла ГК «Самолет», которая ввела более 220 тысяч квадратных метров жилья. По итогам минувшего года застройщик находился на третьем месте с показателем в 676 тысяч «квадратов». Планируемый объем в 2023 году составляет около 1,77 миллиона квадратных метров.

Также среди лидеров по вводу за январь-февраль – компании «Главстрой», «ИНГРАД» и «КОРТРОС». Фонд реновации Москвы занял седьмую строчку в топ-10 застройщиков, которые ввели больше всего жилой недвижимости. Объем ввода фонда за два месяца 2023 года превысил 100 тысяч квадратных метров.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: