Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 08:53
Новости

В Москве функционируют 7 зон отдыха с купанием

В Москве функционируют 7 зон отдыха с купанием
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

В настоящее время в Москве приняты в эксплуатацию и функционируют 7 зон отдыха с купанием. Об этом 27 июля на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил первый заместитель руководителя столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Владимир Сченснович.
«В настоящее время 7 зон отдыха с купанием приняты в эксплуатацию и полноценно принимают граждан и гостей столицы», - заявил Владимир Сченснович.
Это зоны отдыха «Мещерское» (ЗАО), Озеро «Белое» (ВАО), «Серебряный Бор-2», «Серебряный Бор-3» (СЗАО), «Большой городской пруд»,«Озеро «Черное», «Школьное озеро» (ЗелАО).
Он также отметил, что из-за несоответствия качества воды по микробиологическим показателям купание временно запрещено в следующих зонах отдыха: Строгинская пойма (СЗАО); Пляж «Левобережный» (САО); «Тропарево» (ЮЗАО).
«Ведется работа по водолазной очистке дна на пляже Большого Садового пруда в Северном округе», - добавил Владимир Сченснович.
Как следует из материалов, подготовленных к мероприятию, временно не работают зоны отдыха, на территории которых проводятся работы по благоустройству: Зона отдыха пляжного комплекса «Бич Клаб» (САО); Пруды с 1-го по 6-й на территории ВДНХ (СВАО); Центральный пруд на Боровском шоссе (ЗАО); Первый и второй пруды в пойме реки Битца (ЮЗАО); Черневские Верхний и Нижний пруды (ЮЗАО); Черневский пруд на реке Цыганка (ЮЗАО).
 

Последние обновления: