В метро будут проводить экскурсии для слабослышащих пассажиров

В Московском метрополитене начнут проводить экскурсии для слабослышащих пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба столичного метро. Первая такая экскурсия прошла в воскресенье, 14 октября. В ней приняли участие 20 человек: люди с нарушением слуха и инвалиды-колясочники. Экскурсия проводилась в сопровождении сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП).
Это уже пятая экскурсия по метрополитену, которую провели только для маломобильных пассажиров. В этот раз впервые в ней приняли участие пассажиры с нарушением слуха. Для проведения таких экскурсий в штате Центра работает инспектор со знанием жестового языка. Теперь экскурсии для слабослышащих пассажиров планируется проводить на постоянной основе.
Маршрут экскурсии прошел по 10 станциям, являющимися объектами культурного наследия, в том числе «Маяковской», «Площади Революции», «Комсомольской», «Театральной», «Октябрьской» и других.
Сотрудники ЦОМП ежедневно помогают маломобильным пассажирам передвигаться в метро. Работники Центра сопровождают маломобильных граждан, родителей с детьми, организованные детские группы, пожилых людей.
Чтобы воспользоваться услугами Центра обеспечения мобильности пассажиров, нужно оставить заявку на официальном сайте Московского метрополитена или через мобильное приложение «Метро Москвы», а также по телефонам 8 (800) 250-73-41 или 8 (495) 622-73-41.
- Сергунина рассказала о росте интереса к чемпионату Москвы по кибатлетике
- Площадка для строительства по программе реновации освобождена в Кузьминках
- Два инфраструктурных блока в составе жилого комплекса в Сокольниках выполнены в монолите
- Фестиваль финансовой грамотности пройдет в столице с 20 по 27 сентября
- Облачная погода и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве 18 сентября