В Марьиной Роще по обращению жителей ликвидирована незаконная стоянка
Госинспекция по недвижимости проинспектировала земельный участок по адресу: 1-й Стрелецкий переулок, после жалобы жителей на незаконную установку шлагбаума на тротуаре.
Специалисты выяснили, что на земельном участке общего пользования был самовольно установлен шлагбаум, металлические столбики и малые архитектурные формы. Без каких-либо разрешительных документов часть тротуара использовалась под стоянку автомобилей сотрудников ближайших офисов.
«Тротуар относится к землям общего пользования и является частью улично-дорожной сети. Разрешение на установку шлагбаума по данному адресу не выдавалось. Приняты меры по освобождению территории. Пешеходам обеспечена возможность свободного и беспрепятственного передвижения», – сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Глава контрольного ведомства также напомнил о необходимости соблюдения правил и требований к установке ограждающих устройств в городе. «Самовольно установленные заборы, шлагбаумы, и другие ограждающие устройства будут демонтированы, а нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафов», – подчеркнул Владислав Овчинский.
- Москвичам напомнят о важности содержания объектов недвижимости в надлежащем виде
- QR-коды для ответа на вопросы о работе наземного транспорта появились в столице
- Музей Победы реконструирует съемки советских фильмов ко Дню кино
- Уникальный походный храм представят в центре столицы в рамках фестиваля «Казачья станица Москва»
- Росреестр составил рейтинг административных округов столицы по числу сделок в новостройках в июле
