Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:09
Новости

В «Лужниках» построено кафе на 45 мест

В «Лужниках» построено кафе на 45 мест
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Завершается строительство павильона общественного питания на территории олимпийского комплекса «Лужники» в центре Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.  

Объект расположен на улице Лужники, д. 24 (ЦАО, Хамовники) на Лужнецкой набережной у 6-го футбольного поля.

«На основании поданного застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ специалисты Комитета приступили к заключительной проверке. После устранения выявленных замечаний будет решаться вопрос о вводе объекта», – сказали в пресс-службе.

Кафе одноэтажное, площадью 200 кв. метров и рассчитано на 45 мест. Обустроят два входа для посетителей, на открытой террасе установят пандус для маломобильных людей. Для естественного освещения на кровле сооружен зенитный фонарь. Проект полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к предприятиям общественного питания.

Объект возводится за счет городского бюджета. Застройщик – АО «Олимпийский комплекс «Лужники».

Как ранее сообщал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, в 2019 году Комитет выдал разрешения на строительство пяти павильонов общественного питания на территории «Лужников», которые расположатся около нижней станции канатной дороги, на Лужнецкой набережной, на Престижной аллее, рядом с плавательным бассейном. Все возводимые сооружения отсылают к архитектуре исторического ансамбля зданий «Лужников» 1950-х годов.

Новые кафе создаются в целях совершенствования общественного пространства «Лужников» для комфортного отдыха и развлечений москвичей и гостей столицы.

Последние обновления: