В Крылатском появилась бесплатная парковка на 35 машино-мест
В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Западном административном округе Госинспекцией по недвижимости была выявлена незаконная автостоянка площадью 500 квадратных метров. Теперь на ее месте организована бесплатная парковка на 35 машино-мест. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
На территории общего пользования по адресу: Рублевское шоссе, вл. 52, нелегальные предприниматели без разрешительной документации и оформления земельно-правовых отношений установили металлический забор, будку охраны и взымали с автовладельцев плату за стоянку автотранспорта.
«Город не предоставлял земельный участок под размещение автостоянки. Разрешение уполномоченного органа власти на установку ограждения и будки охраны не выдавалось. Был осуществлен самозахват территории для ведения нелегальной коммерческой деятельности. На сегодня незаконное ограждение и пост охраны демонтированы. На освобожденной территории для жителей близлежащих домов организована бесплатная парковка на 35 машино-мест», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
- Новогодние рецепты появились в кулинарном сборнике проекта «Серебряное наставничество»
- Новый функционал для предпринимателей запустили на платформе «Открытый контроль»
- Электросуда прошли свыше 700 тыс. км за 2025 год
- Около 190 пар поженятся в Москве 31 декабря
- Новые стратегии ученых Центра ИИ МГУ повысят точность рекомендательных систем