Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 13:42
Новости

В корпусе детского центра реабилитации «Чертаново» пройдет реконструкция

В корпусе детского центра реабилитации «Чертаново» пройдет реконструкция
фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Согласован проект капитального ремонта основного здания центра реабилитации для детей-инвалидов «Чертаново» на юге столицы. Об этом  сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Корпус 1975 года постройки находится на ул. Днепропетровская, д. 27А в районе Чертаново Центральное.

«Стены фасадов покрасят, цоколь утеплят и облицуют керамогранитом, заменят окна и двери. Установят пандусы, обновят облицовку каждого крыльца, отремонтируют подъездные дороги и тротуары. Частично заменят покрытие из резиновой крошки на игровых площадках и восстановят газон, установят фонари, лавочки и урны»,– сказал Валерий Леонов.

По его словам, в помещениях также заменят двери, установят новые перегородки и короба для обшивки стояков инженерных коммуникаций. Приведут в порядок полы, стены, потолки. Отделку помещений выполнят в соответствии с их назначением.

«В Москве не только улучшается качество предоставления медицинских услуг, но и активно модернизируются объекты здравоохранения для создания комфортных и необходимых условий для людей с ограниченными возможностями здоровья», – подчеркнул Леонов.

Последние обновления: