В эксплуатацию ввели корпус на 168 квартир в проблемном ЖК Sky House

Корпус на 168 квартир в проблемном ЖК Sky House в центре Москвы ввели в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.
Отмечается, что в ЦАО введен в эксплуатацию корпус №2 в составе проблемного жилого комплекса Sky House по адресу: ул. Мытная, вл. 40-44. Достройку объекта в статусе технического заказчика обеспечила компания Capital Group.
«Квартиры в новом корпусе получат 92 обманутых дольщика, заключивших ДДУ с застройщиком-банкротом ООО «ОЛТЭР», который не смог реализовать проект. Теперь конкурсный управляющий проведет комплекс мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, после чего начнется передача квартир дольщикам», - рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Так, площадь жилого корпуса составляет более 21 тыс. кв. м. 29-этажный дом рассчитан на 168 квартир.
«Мосгосстройнадзор выдал всю необходимую разрешительную документацию на ввод в эксплуатацию второго корпуса комплекса на Якиманке. Таким образом, с 2019 года в составе долгостроя введены уже три из четырех жилых корпусов», - сообщил председатель комитета государственного строительного надзора Москвы Игорь Войстратенко.
- Сервис для организаций — поставщиков проекта «Московское долголетие» заработал на портале мэра Москвы
- Форум для предпринимателей «Венчурный ландшафт» состоится в Москве 8 августа
- Столица выставила на торги права на заключение соглашений о реализации пяти МаИП
- Современный производственный комплекс появится в Чертанове Южном
- Утвержден архитектурный облик жилого комплекса с разноцветными секциями в районе Нижегородский