Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:07
Новости

В центре столицы планируется установить шестнадцать тележек с мороженым

В центре столицы планируется установить шестнадцать тележек с мороженым
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Шестнадцать тележек с мороженым установят в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента по конкурентной политике.
Отмечается, что 16 передвижных тележек с мороженым установят в центре столицы по итогам электронных торгов. Заявки принимаются до 29 апреля, торги состоятся 6 мая.
«К участию приглашаются представители малого и среднего предпринимательства, с победителем аукциона будет заключен договор на пять лет», - рассказал руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.
По его словам, реализация на торгах права на ведение коммерческой деятельности в нестационарных торговых объектах - это возможность для предпринимателей начать свое дело с небольших инвестиций. По итогам прошлого года конкуренция на таких торгах составила три человека на лот, а начальная стоимость увеличивалась в среднем в 4,6 раза. В настоящее время на аукцион выставлено 16 тележек в шести районах Центрального административного округа Москвы. Готовые бизнес-решения по продаже мороженого, напитков и выпечки могут заинтересовать как малые, так и микро-предприятия.
Так, девять объектов расположены в Тверском районе Москвы, еще три - на Арбате, по одному в районах Пресненский, Мещанский, Басманный и Замоскворечье. Договор предусматривает размещение лотов в конкретных местах. Тележка с навесом, оформленная в единой стилистике, предоставляется после подписания договора.

Последние обновления: