Международные соревнования по каратэ «Кубок наций» пройдут в Москве с 28 февраля по 1 марта
С 28 февраля по 1 марта 2026 года в спортивном комплексе «Баскет Холл Москва» пройдут III международные соревнования по кекусинкан каратэ «Кубок наций». Об этом сообщили организаторы турнира.
«Цель мероприятия — объединение представителей различных стран мира через спорт, развитие детско-юношеского движения, формирование здорового образа жизни. С 2025 года турнир включен в единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации и входит в перечень соревнований, по итогам которых присваиваются высшие спортивные звания», — говорится в сообщении.
В соревнованиях ожидается участие около 1600 спортсменов из более чем 37 стран мира, включая страны БРИКС, и свыше 50 регионов РФ. Торжественная церемония открытия турнира состоится 28 февраля 2025 года с 10:00 до 11:00. Подробная информация доступна на сайте.
Организаторами мероприятия выступили Союз промышленников и предпринимателей «Иволга», Федерация Кекусин-кан каратэ-до России и Ассоциация Киокусинкай России.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного Центра Правительства Москвы
- Три коммерческих помещения на Салтыковской улице выставили на городские торги
- Столичные росгвардейцы обеспечили общественный порядок на хоккейной и баскетбольной встречах
- Акция ко Дню защитника Отечества «Честь имею!» состоится в Москве 19 февраля
- Зеленую зону освободили от заброшенных построек освободили в районе Богородское
- Выставка, посвященная художнику-графику Михаилу Якушину, открыта в Москве до 26 февраля