В 2021 году в столице отреставрируют два памятника Сергею Есенину

фото: РИА Новости
Два памятника поэту Сергею Есенину отреставрируют в Москве в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культурного наследия столицы.
Отмечается, что в 2021 году пройдут комплексные работы по сохранению двух памятников великому русскому поэту Сергею Есенину.
«Первый украшает Есенинский бульвар, второй можно найти на Тверском бульваре. Специалисты уже приступили к разработке проектов реставрации памятников Есенину на Тверском и Есенинском бульварах. В следующем году проведут промывку и расчистку монументов, устранят очаги коррозии на бронзе, сохранят патину и покроют памятники консервационным составом. Кроме того, будет устранены сколы и трещины», - рассказал глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.
Последние обновления:
- Обустроено 12 прогулочных зон в детском саду в Коммунарке
- Осенний сезон овощей для классического борща стартовал на столичных ярмарках
- Собянин: Начинается строительство дополнительного участка МСД
- Выставки современных художников открылись на станциях метро «Проспект Вернадского» и «Савеловская»
- Фирменные экологичные шоперы появились на московских ярмарках