Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:03
Новости

В 2019 году в Москве будет запущена пилотная зона 5G

В 2019 году в Москве будет запущена пилотная зона 5G
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

В 2019 году в Москве будет запущена пилотная зона 5G. Об  этом 30 июля сообщил журналистам заместитель руководителя столичного Департамента информационных технологий Александр Горбатько в рамках презентации инновационных решений в сфере телемедицины в Морозовской детской городской клинической больнице.

«В ближайшее время стандарт 5Gстанет основой для развития городских проектов во всех сферах общественной жизни - от образования до транспорта и ЖКХ. Здравоохранение занимает в этом списке особое место: с помощью высокоскоростных сетей становится возможной реализация самых смелых идей, связанных с диагностикой заболеваний и оперативным оказанием медицинской помощи», - сказал Александр Горбатько.

Он подчеркнул, что столица готова к внедрению тестовой зоны 5G в 2019 году.

 В свою очередь заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Погонин отметил, что использование телекоммуникационных технологий во врачебной деятельности позволяет решить множество задач, в первую очередь, повысить комфорт и доступность медицинской помощи для пациентов.

«С помощью специализированного оборудования жители столицы смогут быстро связаться с врачом, чтобы, например, скорректировать свой план лечения и получить необходимые рекомендации, не выходя из дома», - заключил Алексей Погонин.  

Последние обновления: