Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:14
Новости

Утвержден Перечень торгово-офисных объектов, облагаемых налогом от кадастровой стоимости в 2019 году

Утвержден Перечень торгово-офисных объектов, облагаемых налогом от кадастровой стоимости в 2019 году

Правительством Москвы утвержден Перечень объектов коммерческой недвижимости, по которым налог на имущество организаций рассчитывается в 2019 году от кадастровой стоимости.

В Перечень 2019 года вошло порядка 30 тысяч объектов недвижимости общей площадью почти 96 млн. кв. метров. Это торговые, офисные здания и помещения, объекты общественного питания и бытового обслуживания. Суммарная площадь объектов по сравнению с 2018 годом выросла на 8%.

Критерии включения объектов в Перечень остались прежними. Рост числа объектов обусловлен плановой работой по выявлению объектов, соответствующих условиям налогообложения от кадастровой стоимости.

При этом в Москве действует сбалансированная система льгот для объектов, включенных в Перечень, которая защищает реально работающий малый бизнес, социально значимые и производственные сферы деятельности с низкой доходностью. Общая сумма налоговых льгот, предоставленных бизнесу в 2017 году в отношении 4 тысяч объектов недвижимости, включенных в Перечень, составила около 7 млрд. рублей.

Ознакомиться с объектами недвижимости, включенными в Перечень на 2019 год, порядком налогообложения, ставками и льготами можно на официальном сайте Мэра Москвы в разделе Власть // Органы власти // Департамент экономической политики и развития города Москвы // Деятельность // Налог на имущество организаций от кадастровой стоимости.

Последние обновления: