Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:00
Новости

Услуги центров занятости доступны уже в 11 центрах госуслуг «Мои Документы»

Услуги центров занятости доступны уже в 11 центрах госуслуг «Мои Документы»
фото: РИА Новости/Михаил Фомичев

Обратиться за услугами в сфере занятости населения города Москвы жители столицы могут уже в 11 центров «Мои Документы». Отделы трудоустройства службы занятости переехали в центры госуслуг Южного и Юго-Восточного округов. О этом сообщила пресс-служба ведомства.

Перечень услуг Центра занятости населения, доступных в офисах «Мои Документы», включает в себя помощь в трудоустройстве, составлении резюме, информирование о положении на рынке труда в городе Москве, а также организацию временного трудоустройства:

несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые;

безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Кроме того, служба занятости выдает безработным гражданам справки о социальных выплатах и о статусе безработного. 

Проект по преобразованию формата работы Центра занятости населения стартовал в начале 2019 года. К настоящему моменту в центры госуслуг «Мои Документы» успели переехать все отделы трудоустройства Юго-Восточного округа и большинство отделов Южного административного округа столицы.

Услуги Центра занятости населения в центрах госуслуг можно получить по будням с 8:00 до 20:00 по экстерриториальному принципу – без привязки к месту жительства в Москве. Во время одного визита в офис «Мои Документы» заявители могут обратиться сразу за несколькими услугами.

Последние обновления: