Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:38
Новости

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе остается ниже эпидпорога на 27,3%

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе остается ниже эпидпорога на 27,3%
фото: Фото: РИА Новости/Александр Шламов

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве остается ниже эпидемического порога на 27,3%. Об этом 19 февраля сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
«В столице продолжается прогнозируемый сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, при этом, показатели заболеваемости во всех возрастных группах остаются ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 27,3%. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению ниже эпидемического порога. В возрастной структуре заболеваемости доля детей составила 61,8%. Удельный вес гриппа в структуре ОРВИ составил 0,17% (на предыдущей неделе - 0,19%)», - отмечается в материале.
В пресс-службе также добавили, что при подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве были привиты против гриппа более 7,5 миллионов человек - 60,7% от численности населения столицы (РФ - 49%), в том числе за счет средств работодателей привиты более 2,3 миллионов человек.
 

Последние обновления: