Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 06:14
Новости

Учителей и директоров школ приглашают принять участие в конкурсе «Педагогический старт в будущее»

Учителей и директоров школ приглашают принять участие в конкурсе «Педагогический старт в будущее»

Молодые педагоги и руководители школ со всей страны покажут свое мастерство и продемонстрируют эффективные практики в области образования на первом открытом конкурсе «Педагогический старт в будущее». Об этом сообщила председатель Ассоциации содействия развитию образования «Смотрим в будущее» Марина Фирсова.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Учитель общеобразовательной организации» и «Директор и заместитель директора общеобразовательной организации».

Участникам конкурса в номинации «Учитель общеобразовательной организации» предстоит выполнить задания метапредметной олимпиады, пройти предметную или метапредметную диагностику, презентовать сценарий урока в Московской электронной школе и ответить на вопросы родителей. Претенденты на победу в номинации «Директор и заместитель директора общеобразовательной организации» покажут свою работу, используя инструменты современного директора школы, пройдут аттестационное тестирование и ответят на вопросы членов аттестационной комиссии, а также примут участие в пресс-конференции с представителями общественности.

К участию в конкурсе приглашаются учителя в возрасте до 35 лет, имеющие высшее образование и педагогический стаж не менее 3 лет, а также директора и их заместители в возрасте до 40 лет с высшим образованием, педагогическим стажем не менее 5 лет и управленческим стажем не менее 2 лет.

Победителями конкурса в каждой номинации станут участники, получившие наиболее высокие результаты по итогам конкурсных испытаний очного этапа. Они будут награждены дипломами, сертификатами на повышение квалификации и ценными призами от партнеров конкурса. Кроме того, победители и призеры конкурса получат право участия в деловой программе Московского международного форума «Город образования» в 2019 году.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте http://futurestart.ru в период с 1 по 10 марта 2019 года. Конкурсные испытания пройдут в два этапа. Дистанционный этап начнется 15 марта и продлится до 15 апреля, очный стартует в Москве 1 июля и завершится 8 июля.

Конкурс организован Ассоциацией содействия развитию образования «Смотрим в будущее».

Последние обновления: