Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 02:47
Новости

Участники фотоконкурса «Планета Москва» прошли мастер-класс в рамках фототура

Участники фотоконкурса «Планета Москва» прошли мастер-класс в рамках фототура
фото: РИА Новости\Владимир Астапкович

23 июня для участников конкурса «Планета Москва» прошел фототур на тему: фотосъёмка архитектуры для рубрики «Москва Красивая» газеты «Вечерняя Москва». Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Это был третий фототур для участников состязания. Ранее фотографы посетили 66 этаж жилого комплекса на Краснопресненской набережной, а также состоялся фототур в дом по реновации в Западном Дегунине», - уточнил Сергей Лёвкин.

Мастер-класс провел фотокорреспондент газеты «Вечерняя Москва» Александр Кочубей. На примере необычного вида на Кремль фотограф рассказал, как правильно использовать телеобъектив в архитектурной фотографии. Несколько вариантов скульптурной съемки обсудили с Александром на примере Памятника Ф. М. Достоевскому. Участники узнали об особенностях архитектурной фотосъемки в зависимости от освещения и времени суток. Кроме этого, конкурсанты ознакомились с правилами съемки при использовании отражений в фотографии.

Лучшие фотографии, сделанные участниками во время мастер-класса, будут опубликованы в рубрике «Москва Красивая» газеты «Вечерняя Москва».

«До окончания приема заявок мы планируем организовать выезды на объекты ГК «Галс-Девелопмент», который не первый год выступает партнером нашего фотоконкурса», - добавил руководитель Департамента.

К участию в фотоконкурсе «Планета Москва» приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители. Снимки с фототуров, а также фотографии Москвы и городских объектов, сделанные после 1 сентября 2021 года, принимаются на электронный адрес Департамента dgp.mos@yandex.ru, не более трех работ в каждой номинации.

Оценивать участников в каждой номинации будет профессиональное жюри и эксперты Союза журналистов России. Победителя в номинации «Народное голосование» выберут подписчики страниц Департамента в соцсетях.

«Фотоконкурс организован Департаментом градостроительной политики города Москвы. Основная задача конкурса «Планета Москва» - привлечение внимания жителей и гостей столицы к градостроительным изменениям и уникальным архитектурным объектам», - напомнил руководитель Департамента Сергей Лёвкин.

Генеральными информационными партнерами мероприятия являются Официальный портал Мэра и Правительства Москвы, агентство ТАСС и газета «Вечерняя Москва».

Заполнить заявку на участие можно на сайте фотоконкурса https://www.mos.ru/dgp/function/exhibition/fotokonkurs/

Последние обновления: