Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:31
Новости

Участниками проекта «Спортивные классы» стали 8 московских школ

Участниками проекта «Спортивные классы» стали 8 московских школ
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Восемь столичных школ стали участниками пилотного проекта «Спортивный класс в московской школе». Об этом на пресс-конференции в Информационном Центре Правительства Москвы сообщил исполняющий обязанности проректора по учебно-методической работе Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Евгений Павлов.

«Век спортсмена недолог, человек без профессионального образования по истечении лет остается у разбитого корыта. Мы хотим показать ребятам, что в спортивной сфере есть различные направления. Важно демонстрировать высокие результаты не только в спортивной деятельности, но и в части общего образования. Также уже со школьных лет необходимо иметь некое портфолио, которое удастся создать, обучаясь в спортивных предпрофессиональных классах. Сейчас по этой программе у нас заключены соглашения с восьмью школами», - пояснил представитель Российского университета спорта.

Евгений Павлов отметил, что в спортивных классах школьники будут подробно изучать биологию и право, освоят элективные курсы по психологии и технологиям спорта, методике коррекции физического развития, а также профилактике спортивного травматизма.

Полина Гребенникова

Последние обновления: