Участник столичных ярмарок помогает бойцам СВО и жителям Белгородской области
Новый участник межрегиональной ярмарки в Центральном административном округе — белгородский предприниматель Владислав — не только предлагает москвичам авторские десерты, но и активно поддерживает благотворительные инициативы, направленные на помощь мирным жителям и бойцам специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
С марта на московских ярмарках он продает пирожные макарони, изготовленные на собственном производстве из натуральных ингредиентов. В ассортименте — сладости с классическими начинками (вишня, смородина, малина с мятой) и оригинальными вкусами (бородинский хлеб с горгонзолой).
Предприниматель признается, что всегда стремился создавать продукцию, дарящую людям положительные эмоции. Так он с женой решил заняться производством небольших кондитерских изделий — макарони.
«Главные ингредиенты — это цельные фрукты и ягоды, из которых мы и делаем десерты. В основу печенья входит миндаль — он заменяет обычную пшеничную муку и не содержит глютена. А еще по пожеланию гостя пирожные могут украсить любым дизайном. Так и выглядит рецепт идеального подарка для близкого человека», — считает Владислав.
Помимо кондитерского дела, предприниматель занимается благотворительностью (участвует в сборе гуманитарной помощи), а также развивает образовательные проекты в Белгородской области. Один из его значимых вкладов — создание математического сообщества, которое дает школьникам возможность раскрыть таланты и поступить в ведущие учебные заведения.
На столичных ярмарках представлена фермерская продукция более чем из 40 российских регионов. Каждый поставщик гарантирует качество и свежесть товаров, а перед продажей их проверяют специалисты Комитета ветеринарии города Москвы. Все площадки имеют удобное расположение: они находятся рядом с остановками наземного транспорта и станциями метро.
- Биологи МГУ создали новую линию клеток для изучения ранних этапов развития фолликулов в яичнике
- Территорию вблизи каскада Ивановских прудов освободили от незаконной конструкции
- Трехтысячная трансплантация почки проведена в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
- Горожане стали чаще покупать пирожки и сэндвичи вместо традиционного хлеба
- Музей Победы станет площадкой «Музейных маршрутов России» с 17 по 19 декабря