Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:00
Новости

У Киевского вокзала установят демонстрационный павильон о Московских центральных диаметра

У Киевского вокзала установят демонстрационный павильон о Московских центральных диаметра
фото: Фото: mosmetro.ru

Демонстрационный павильон, посвященный Московским центральным диаметрам (МЦД), установят в этом году на площади у Киевского вокзала. Об этом 25 июня сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса.

«Москвичи и гости столицы смогут ознакомиться с маршрутами, инфраструктурой и сервисами МЦД, которые будут доступны после запуска нового вида транспорта. С помощью интерактивных панелей можно будет построить оптимальные маршруты движения по городу, которые станут доступны после запуска диаметров», - говорится на портале Стройкомплекса.

Помимо этого, москвичи смогут получить информацию об интеграции диаметров в городскую инфраструктуру: о количестве и формате пересадок с МЦД на метро и Московское центральное кольцо (МЦК), о влиянии МЦД на транспортную систему столицы.

Одним из главных экспонатов павильона станет модель поезда «Иволга» – именно эти составы будут перевозить пассажиров на первом диаметре Одинцово – Лобня.

Как сообщалось ранее, Московские центральные диаметры свяжут столицу с областью и позволят сократить время в пути. В 2019 году поезда должны поехать от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска.
 

Последние обновления: