Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 16:09
Новости

Цикл из 14 спектаклей детских театров представят в медиахолле с круговым экраном в «Зарядье» с 28 декабря

Цикл из 14 спектаклей детских театров представят в медиахолле с круговым экраном в «Зарядье» с 28 декабря
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

В медиахолле с круговым экраном парка «Зарядья» представят цикл из 14 спектаклей детских кукольных театров и театров теней с 28 по 29 декабря 2019 года и со 2 по 7 января 2020 года. Об этом 6 декабря Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба «Зарядья».
«В рамках новогоднего проекта «Зарядье. Детям» в медиацентре пройдет цикл из 14 спектаклей от известных кукольных и теневых театров Москвы. С 28 по 29 декабря и со 2 по 7 января в парке «Зарядье» покажут спектакли Московский детский Театр теней, Московский областной театр кукол, театр «Трикстер», «Студия-Т», «Творческое объединение 9» и «Таратумб», а также Театрик Саши Луняковой. Впервые площадкой для театральных спектаклей станет медиахолл с круговым экраном 360 градусов», - отмечается в материале.
Театр «Трикстер» покажет спектакль в стиле стимпанк по произведению Станислава Лема «О королевиче Ферриции и королевне Кристалле» и спектакль «Сказка, которая не была написана».
«Объемные тени, звуки, игра света и дыма, а также множество загадочных инструментов погрузят участников в сказочную историю. Один из старейших странствующих театров кукол в России - Московский областной театр кукол - приглашает в мир сказок Сергея Козлова. Кто не знает Медвежонка, который придумал Тилимилитряндию, или Ежика, который заблудился в тумане? Юным зрителям покажут «Сказки из разных карманов» - спектакль по стихам поэтов XX века от Московского областного театра кукол», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: