Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:03
Новости

Тематические световые узоры появятся на фасадах высоток на ул. Новый Арбат в дни проведения «Круга света»

Тематические световые узоры появятся на фасадах высоток на ул. Новый Арбат в дни проведения «Круга света»
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Тематическую подсветку, посвященную фестивалю «Круг света», включат на медиаэкранах домов-книжек на ул. Новый Арбат. Об этом 14 сентября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Логотип фестиваля «Круг света» и световые узоры появятся на зданиях-книжках на ул. Новый Арбат с 21 по 25 сентября. Подсветку будут включать каждый день в 18:45 и выключать ровно в полночь» - уточнил Петр Бирюков.
Кроме того, Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы обеспечит своевременное отключение установок наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки зданий на территориях, прилегающих к местам проведения фестиваля, в дни репетиций и проведения фестиваля.
VIII Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет в столице на семи площадках (из них пять - открытые): на гребном канале «Крылатское», Театральной площади, в музеях-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское», Музее Победы на Поклонной горе, в Digital October и концертном зале «Мир».
Представления можно будет посмотреть ежедневно на открытых площадках с 19:30 до 23:00. Официальные церемонии открытия и закрытия «Круга света» пройдут 21 сентября и 25 сентября в 20:30 на Гребном канале.

Последние обновления: