Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:21
Новости

Свыше 3000 плакатов проинформируют пассажиров метро о закрытии станции “Смоленская” Арбатско-Покровской линии

Свыше 3000 плакатов проинформируют пассажиров метро о закрытии станции “Смоленская” Арбатско-Покровской линии
фото: РИА Новости\Владимир Песня

На всех станциях Московского метрополитена уже размещено 550 плакатов с информацией о закрытии станции “Смоленская” Арбатско-Покровской линии, сообщила пресс-служба Департамента транспорта. Еще более 2,5 тыс. стикеров будут размещены в вагонах поездов, курсирующих по этой линии. Кроме того, на самой станции “Смоленская” Арбатско-Покровской линии за неделю до закрытия появятся 16 крупноформатных плакатов, которые подскажут пассажирам возможные маршруты объезда. Также, на прилегающих к временно закрытой станции улицах будут установлены 40 информационных щитов и плакатов с указанием альтернативных маршрутов.

Машинисты поездов, курсирующих по Арбатско-Покровской линии, уже оповещают пассажиров в салонах вагонов. А с 15 февраля к информированию подключатся машинисты локомотивных бригад других линий, имеющих пересадочные на Арбатско-Покровскую линию станции. Также на эскалаторных наклонах, в вестибюлях всех станций метрополитена и на платформах Московского центрального кольца запущено аудиоинформирование, сообщения транслируются 10 раз в час. Для большего охвата аудитории звуковое оповещение продлится вплоть до 15 марта.  

Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров, которые будут дежурить у станций  “Смоленская” Арбатско-Покровской линии, “Смоленская” Филевской линии, “Киевская” Арбатско-Покровской линии, также будут информировать пассажиров о закрытии и помогать проложить альтернативный маршрут.

Напомним, что станция “Смоленская” Арбатско-Покровской линии будет закрыта с 22 февраля 2020 года до июня 2021 года для замены эскалаторных комплексов. Для проезда в район временно закрытого участка пассажиры смогут воспользоваться станицей «Смоленская» Филевской линии, а также станциями "Кропоткинская" и "Парк Культуры" Сокольнической линии, "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Арбатская" Филевской линии, "Киевская" Филевской, Арбатско-Покровской и Кольцевой линий.

Последние обновления: