Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 09:39
Новости

Свыше 200 тыс. участников «Активного гражданина» выбрали способы информирования о технопарках столицы

Свыше 200 тыс. участников «Активного гражданина» выбрали способы информирования о технопарках столицы

Более 200 тысяч участников «Активного гражданина» проголосовали за способы получения информации о промышленных предприятиях и технопарках столицы. Об этом 21 ноября сообщила пресс-служба проекта.
«Москвичи выбрали удобные способы получения информации о промышленных предприятиях и технопарках столицы. Всего по этому вопросу в голосовании «Московская промышленность крупным планом» высказались 202 тыс. 260 человек (в том числе 92,33% «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в Московском регионе. Всего в голосовании приняли участие 15 тыс. 508 «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России. Их результаты аналогичны результатам голосования участников с московскими номерами телефонов)», - отмечается в материале.
По мнению большинства участников голосования, удобнее всего было бы рассказывать о московской промышленности с помощью видеороликов на телевидении и в интернете. Этот способ выбрали 20,07% человек. Этот вариант оказался популярен у участников старше 45 лет. На втором месте - предложение оформлять тематические поезда в метро. Этот вариант посчитали интересным 17,45% респондентов. Чаще за тематические поезда высказывались женщины, а также участники, указавшие в профиле, что работают учителями. За специализированные выставки проголосовали 16,01% москвичей. За это высказывались в основном мужчины.
«Еще 14,56% понравился вариант создания различных тематических инсталляций на улицах города. Его чаще всего поддерживали москвичи от 35 до 45 лет. Остальные форматы набрали менее 10% голосов: страницы в соцсетях (7,47%), наружная реклама (7,44%), перформансы (4,03%). 4,32% участников голосования посчитали, что дополнительное информирование не требуется, 5,1% затруднились ответить, а 3,56% передали решение этой задачи специалистам», - рассказали в пресс-службе.
В пресс-службе также добавили, что Москва является промышленным мегаполисом, в котором работают ведущие российские предприятия космической, авиационной, оборонной промышленности, транспортного машиностроения, производители электрооборудования и медицинских изделий, а также несколько десятков крупных технопарков. Они выпускают более 7 тыс. видов продукции, которая экспортируется в 189 стран мира. При этом жители столицы об этих товарах и предприятиях знают недостаточно хорошо.

Последние обновления: