Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:41
Новости

Свыше 130 тыс. порций мороженого планируется продать на благотворительном празднике в ГУМе 1 июня

Свыше 130 тыс. порций мороженого планируется продать на благотворительном празднике в ГУМе 1 июня
фото: Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Благотворительный праздник День мороженого пройдет в ГУМе 1 июня, организаторы заготовили более 130 тысяч порций этого лакомства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили организаторы мероприятия.
«1 июня в ГУМе состоится традиционный благотворительный праздник День мороженого. День мороженого приурочен к празднованию Международного дня защиты детей. В этот день принято обращать внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются дети, и как важно защищать их права. Специально ко Дню мороженого ГУМ заготовит более 130 тысяч порций для москвичей и гостей столицы», - сказали организаторы.
В этот день мороженое будут продавать известные музыканты, актеры, певцы, телеведущие, спортсмены и попечители фонда «Я есть!».
«Лакомство можно будет купить по специальной цене 25 руб. за порцию. Вырученные средства будут потрачены на программы благотворительного фонда «Я есть!» по изменению отношения общества к особенным детям и реализацию проекта сопровождаемого проживания «Удивительный дом», - добавили организаторы.
Праздник в ГУМе пройдет в четвертый раз совместно с Благотворительным фондом поддержки детей с особенностями развития «Я есть!».

Последние обновления: