Свыше 2 млн задач выполнили в рамках проекта «Город заданий»
Москвичи выполнили более двух миллионов задач в проекте «Город заданий» и получили свыше 360 миллионов баллов за два года его работы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.
«Проект "Город заданий" заработал в январе 2022 года. С момента появления его участниками стали более 240 тысяч жителей, причем 10 тысяч из них присоединились к проекту в начале 2024-го. Всего в нем предлагалось свыше 340 типов различных задач», — говорится в сообщении.
Среди них фотосъемка городских объектов, посещение различных мест в столице, а также тестирование сервисов, мобильных приложений и многое другое. На их выполнение горожане потратили около трех миллионов часов.
Чаще всего горожане оценивали состояние книг библиотечного фонда (более 20 тысяч раз), посещали тренировки во дворах и парках (свыше 18 тысяч раз), а также заполняли профиль в приложении «Московский транспорт» (более 11 тысяч раз).
- Новая школа со скалодромом появилась на кадастровой карте ТиНАО
- Хищная жирянка расцвела в тропиках «Аптекарского огорода»
- Площади промышленных и офисно-лабораторных объектов вырастут в 3,5 раза к 2030 году
- Конференция «Фокус на масштабирование» состоится в столице 28 октября
- Порядка 70 доходных домов в столице привели в порядок в рамках программы капремонта
