Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:58
Новости

Студенты из Москвы и регионов поучаствуют в финале Олимпиады «IT-Планета 2023»

Студенты из Москвы и регионов поучаствуют в финале Олимпиады «IT-Планета 2023»
фото: mos.ru

Студенты из столицы и других российских регионов смогут принять участие в финале XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». Он пройдет с 26 по 29 мая на базе Сочинского государственного университета.

Олимпиада направлена на развитие профессиональных навыков в сфере информационных технологий и определение лучших специалистов в этой сфере. В финале примут участие 400 студентов и выпускников 150 вузов и колледжей России и стран СНГ, которые продемонстрировали лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23 тысяч участников олимпиады.

Участники покажут свое мастерство в робототехнкие, веб-дизайне, программировании, разработке мобильных приложений и других сферах. Лучшие студенты смогут пройти практику или трудоустроиться в ведущий IT-компании.

«Сотрудничество с отраслевыми компаниями позволяет получить участникам бесценный практический опыт, так как все задания созданы под реальные задачи или имеют прикладной характер. Большинство победителей олимпиады трудоустраиваются в своём регионе или в федеральную компанию, либо создают свои стартапы», — сказал председатель Оргкомитета ИТ-Олимпиады Сергей Шалашный.

Все желающие смогут понаблюдать за финалом в качестве зрителей, посмотрев онлайн-трансляцию церемоний открытия и награждения. Зарегистрироваться на мероприятие и получить более подробную информацию о финале можно по ссылке.

Последние обновления: