Студенты и сотрудники НИУ ВШЭ передадут истории о своих близких в годы войны в Музей Победы
В Музее Победы 2 апреля сотрудники и студенты НИУ ВШЭ передадут истории своих родственников — участников Великой Отечественной войны во Всенародный исторический проект «Лица Победы». Торжественная церемония пройдет в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ней примут участие генеральный директор Музея Победы Александр Школьник и ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Более 180 сотрудников и студентов НИУ ВШЭ приняли участие в организованной университетом акции, прислав фотографии и рассказав о мужестве и силе духа своих близких в годы суровых испытаний, удивительных спасениях и воссоединении людей, разлученных войной. Среди героев историй — военнослужащие всех родов войск, фронтовые медики, партизаны и труженики тыла, узники концентрационных лагерей и дети военного времени.
Перед началом мероприятия участники и гости возложат цветы к скульптуре «Скорбь» в Зале Памяти и Скорби музея на Поклонной горе.
Мероприятие начнется в 14:00.
- Выпуск косметики и парфюмерии увеличивается в Москве в 2025 году
- Акция «Путь героя» прошла в парке «Ангарские пруды»
- Манул Бабник из центра воспроизводства редких видов животных завершил зажировку
- Более 3,7 тыс. семей переехали в квартиры реновации в ВАО в 2025 году
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове