Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 09:07
Новости

Строительство школы на 900 мест в Москворечье-Сабурово завершится в 2023 году

Строительство школы на 900 мест в Москворечье-Сабурово завершится в 2023 году
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Строительство школы на 900 мест в Москворечье-Сабурово завершится в 2023 году. Об этом 15 апреля сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Строительство школы на 900 мест в столичном районе Москворечье-Сабурово ГК «Пионер» завершит в I квартале 2023 года. В здании общеобразовательной организации предусмотрено размещение спортивного кластера, медиатеки и IT- полигона», - говорится в сообщении.

Трехэтажное здание школы возводится в составе проекта ЖК LIFE-Варшавская по адресу: 1-й Котляковский пер., д. 4Б (ЮАО). Общая площадь объекта составит 16 тыс. 390 кв. м. Ранее архитектурное решение для новой школы было согласовано городом.

Согласно проекту, пояснили в пресс-службе, здание школы будет иметь внутренний закрытый двор. Фасад со стороны улицы украсят витражи. Школа рассчитана на 900 мест, в ней смогут обучаться школьники с 1-го по 11-й классы. Каждая возрастная группа будет обеспечена собственной инфраструктурой. В школе появится IT-полигон, медиатека, два спортзала, актовый зал и блок дополнительного образования, а на прилегающей территории - спортивный стадион.

Уточняется также, что срок действия разрешения на строительство указанного объекта - до 26 января 2023 года. Согласно документу, до этого периода специализированный застройщик ООО «Пионер-1» в Москворечье-Сабурово должен завершить строительство новой школы. Как рассказали в ГК «Пионер», новый социальный объект будет передан на баланс города.

Жилой квартал LIFE-Варшавская стоится на нескольких площадках на юге Москвы. Проект предусматривает строительство восьми многосекционных корпусов и десяти башен. Кроме школы на 900 мест, в рамках развития инфраструктуры в составе жилого проекта появятся три детских сада, а все первые этажи отдадут под коммерческие помещения.

Последние обновления: