Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:24
Новости

Строительство школы на 550 мест в ЖК «Хорошевский» завершено

Строительство школы на 550 мест в ЖК «Хорошевский» завершено
фото: РИА Новости/Александр Кряжев

В ЖК «Хорошевский» завершено строительство школы на 550 мест. Об этом 25 сентября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Завершено строительство школы в составе ЖК «Хорошевский», расположенного в районе Хорошево-Мневники (СЗАО). Застройщик ООО «МонАрх-УКС» получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Школе присвоен почтовый адрес: Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 27А», - отмечается в материале.
Все конструкции и инженерные системы образовательного учреждения прошли проверку. В настоящее время объект готовится к вводу в эксплуатацию.
В Москомстройинвесте добавили, что площадь четырехэтажного здания составляет 8 тысяч 336 квадратных метров. Школа рассчитана на 550 мест с блоком начальных классов. Для учащихся будут оборудованы комфортные классы, лаборатории, современные спортивные залы. В школе также предусмотрен актовый зал на 330 мест, блок специализированных кабинетов химии, физики, биологии и библиотека с зоной читального зала и медиатекой.
ЖК «Хорошевский» возводится в рамках реорганизации территории бывшего тепличного комплекса. В августе этого года была введена в эксплуатацию четвертая очередь жилого комплекса, заключили в Москомстройинвесте.
 

Последние обновления: