Столицу стали чаще посещать жители других регионов из-за бизнес-миссий

Москва активно сотрудничает с регионами и проводит бизнес-миссии для представителей туристической индустрии. Об этом рассказали в столичном Комитете по туризму.
Так, в прошлом году до 44% увеличилось количество посещающих Москву жителей многих субъектов РФ, в которых ранее проводились деловые встречи.
«Бизнес-миссии помогают представителям отрасли познакомиться с партнерами в регионах и завести новые деловые контакты, а также презентовать лучшие туристические предложения Москвы», — отметила начальник управления туризма Комитета по туризму Ирина Шилкина.
Туристы из регионов формируют порядка 90% общего турпотока в Москву. По словам Ирины Шилкиной, свыше 22,2 миллиона россиян посетили столицу в 2023 году. Среди лидеров по увеличению турпотока — Краснодарский край (один миллион человек), Ростовская область (730 тысяч туристов) и Нижегородская область (более 684 тысяч жителей региона).
- Рейд «Мотобезопасность» пройдет в столице 8–10 августа
- Столичные росгвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Подворьем Патриарха Московского и всея Руси
- Реликвии Ивана Кожедуба ко Дню ВВС представят на выставке в Музее Победы 12 августа
- Более 1,5 млн заявлений в колледжи подали на Госуслугах
- Количество самовольных строений на северо-востоке Москвы снизилось на 25% с начала года