Электробусы вышли на маршрут 878
Москва продолжает расширять сеть электробусных маршрутов. Это благоприятно влияет на экологическую ситуацию в столице и делает поездки пассажиров еще комфортнее. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
По его словам, электробусы поехали по маршруту 878, который соединяет четыре района столицы: Внуково, Коммунарка, Филимонковский и Теплый Стан.
На этом маршруте пассажиры с комфортом могут добраться до аэропорта Внуково, станций метро и Московских центральных диаметров (МЦД), торговых комплексов, а также образовательных и медицинских учреждений. На специальные рейсы 878л до школы «Летово» также вышел экологичный транспорт. Всего в столице уже 220 электробусных маршрутов.
«Москва продолжает развивать наземный городской транспорт, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин. На дорогах столицы становится все больше электробусов — в сравнении с автобусами это более современный, комфортный и экологичный транспорт. По будням на новом электробусном маршруте в ТиНАО и ЮЗАО курсируют 13 машин нового поколения», — добавил Максим Ликсутов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Более 1,5 млн заявлений в колледжи подали на Госуслугах
- Количество самовольных строений на северо-востоке Москвы снизилось на 25% с начала года
- Росреестр по Москве разъясняет, как разрешить конфликт с соседом по даче
- Более 340 тыс. поездок совершили пассажиры на «дачных» маршрутах Мострансавто
- Проект «ТопБЛОГ» приглашает медиаспециалистов Москвы подать заявку на «Голос региона»