Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:06
Новости

Столичные пансионаты для ветеранов труда приглашают на инклюзивные концерты

Столичные пансионаты для ветеранов труда приглашают на инклюзивные концерты
фото: РИА Новости\Евгений Самарин

В столичных пансионатах для ветеранов труда пройдет цикл инклюзивных концертов с участием воспитанников Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая Департамента труда и социальной защиты населения. Мероприятия приурочены к празднованию Дня защитника Отечества: талантливые ребята с инвалидностью подготовили номера на тематику праздника. Будут звучать всеми любимые песни военных лет, авторские стихотворения и попурри.

Подобные концерты имеют большое значение не только для слушателей, но и для самих выступающих. Они помогают ребятам раскрыть таланты и расширить круг общения.

«Мы очень рады, что участвуем в таких социально значимых мероприятиях. Каждый раз мы с ребятами готовим что-то новое, в этот раз будут выступать ансамбли с народными танцами. Несмотря на волнение, которое испытают дети, они очень воодушевлены и всегда с готовностью принимают приглашения на такие выступления», – сказала Ксения Плеханова, руководитель творческой студии «Мозаика».

Гостем мероприятий станет художественный руководитель Центра социокультурной реабилитации, заслуженная артистка России Диана Гурцкая. Она исполнит несколько композиций и поздравит ветеранов с праздником.

Пансионат для ветеранов труда №1 уже не в первый раз встретит ребят Центра. Для людей старшего поколения такие мероприятия – всегда праздник. А вот в ПВТ №29 воспитанники центра будут выступать впервые. Мы верим, что трогательные композиции, которые прозвучат в этот день, не оставят равнодушным ни одного человека в зале.


25 февраля  в 16:00

Адрес: улица Правобережная, д. 4, корп. 1. ПВТ № 1

26 февраля в 16:00

Адрес: улица Нежинская, д. 2. ПВТ № 29

Контактная информация для аккредитации СМИ: 8-925-905-29-22 (Аширбакиева Дарья).

Последние обновления: