Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:20
Новости

Стоимость безлимитных проездных в Москве в 2020 году не изменится

Стоимость безлимитных проездных в Москве в 2020 году не изменится
фото: РИА Новости/Максим Блинов

В 2020 году стоимость на проезд по безлимитным абонементам в Москве не изменится. Об этом  3 декабря сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.
В опубликованном на официальном сайте ведомства материале отмечается, что рост тарифной шкалы будет ниже уровня инфляции (прогнозируемый уровень инфляции составит 3,7%) и в среднем за год составит 3%. Цены на проезд поменяются только с 1 февраля 2020 года.
Как отметили в пресс-службе Департамента транспорта, перевозчики просили у властей столицы повысить тариф по причине роста трат на электроэнергию, топливо и запчасти, однако принято решение тарифы изменить минимально, средний рост составит 3% за год, что ниже инфляции.
«Мы считаем правильным также поддержать постоянных пассажиров, которые выбирают московский транспорт и которых большинство. Стоимость безлимитных билетов на все виды городского транспорта, в том числе МЦД, на 2020 год повышаться не будет. Это безлимитные проездные со сроком действия сутки, трое, 30, 90 и 365 дней. Сохранение доступности таких билетов – это признанный международный опыт», – заключили в пресс-службе ведомства.
 

Последние обновления: