Ставки по льготным кредитам для бизнеса снизили в Москве

С июня этого года, после того как Центральный банк РФ снизил ключевую ставку до 20%, Правительство Москвы обновило условия программ льготного кредитования. Четыре из них были продлены в апреле 2025 года. Это льготное кредитование для приоритетных отраслей, онлайн-кредитование без залога имущества, льготное кредитование под залог интеллектуальной собственности и поддержка экспортеров. Также была продлена программа льготного факторинга. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
С 2020 года за льготными кредитами в Москве обратились 30 тысяч предпринимателей, которые заключили более 37 тысяч договоров. За пять лет работы программ столичные бизнесмены привлекли 382 миллиарда рублей и увеличили свою выручку в среднем на 15%.
Финансовая поддержка доступна для предпринимателей, работающих в приоритетных отраслях экономики, таких как производство, ИТ, высокие технологии, инновации, экспорт, креативные индустрии, туризм и социальное предпринимательство.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Столичные росгвардейцы оказали помощь мужчине, получившему травму ноги
- Более 170 человек получили травмы в результате ДТП в столице за неделю
- Порядка 1,2 млн пассажиров перевезли двухэтажные поезда ОЖД с января по май
- Столичные пассажиры выпустили больше 160 тыс. виртуальных карт «Тройка»
- Специалисты приступили к модернизации крупного газорегуляторного пункта на юге Москвы