Ставки по льготным кредитам для бизнеса снизили в Москве

С июня этого года, после того как Центральный банк РФ снизил ключевую ставку до 20%, Правительство Москвы обновило условия программ льготного кредитования. Четыре из них были продлены в апреле 2025 года. Это льготное кредитование для приоритетных отраслей, онлайн-кредитование без залога имущества, льготное кредитование под залог интеллектуальной собственности и поддержка экспортеров. Также была продлена программа льготного факторинга. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
С 2020 года за льготными кредитами в Москве обратились 30 тысяч предпринимателей, которые заключили более 37 тысяч договоров. За пять лет работы программ столичные бизнесмены привлекли 382 миллиарда рублей и увеличили свою выручку в среднем на 15%.
Финансовая поддержка доступна для предпринимателей, работающих в приоритетных отраслях экономики, таких как производство, ИТ, высокие технологии, инновации, экспорт, креативные индустрии, туризм и социальное предпринимательство.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Собянин сообщил об открытии пешеходного перехода через МЦД-2 в Щербинке
- Эксперт заявила, что ИИ уже через 2 года сможет заменить начинающих психологов
- Жители Москвы и регионов смогут отказаться от рекламных смс с 1 августа
- Начались противоаварийные работы в доме Казакова в Малом Златоустинском переулке
- Жилые, социальные и производственные объекты построят в районах Некрасовка и Косино-Ухтомский