Средняя стоимость услуг шиномонтажа в Москве составляет почти 4 тыс. руб.

Средняя стоимость услуг шиномонтажа в Москве составляет почти четыре тысячи рублей, что на 30% выше, чем годом ранее. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе аналитического центра «Чек индекс» компании «Платформа ОФД».
«Из-за аномально сухого и теплого начала весны, в текущем году сезонный фактор спроса по смене зимней авторезины на летнюю сместился на более ранний период. Это стало особенно заметно в столице, спрос на услуги шиномонтажа вырос на 48% по сравнению с прошлым годом. Москва демонстрирует более высокие темпы роста как по среднему чеку, так и по количеству покупок, почти вдвое превышает общероссийский показатель. Средний чек на услуги шиномонтажа в столице составляет 3735 рублей, это на 30% выше прошлого года. Такая ситуация связана и с более высоким уровнем доходов населения в столице, и с большей концентрацией автомобилей и сервисов в городе», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что одной из самых востребованных услуг шиномонтажа является замена колес диаметром от 17 до 19 дюймов. Обычно такая резина устанавливается на кроссоверы, и стоимость ее замены выше, чем для седанов. На цену шиномонтажа оказывают влияние такие факторы, как расходы на персонал, расходные материалы, коммунальные услуги и прибыль автосервисов.
- Нелегальное топливохранилище ликвидировано в Раменках
- Началась передача ключей дольщикам жилого комплекса на Автозаводской улице
- Грачи начали возвращаться на природные территории Москвы после зимовки
- СЗАО, СВАО и ЗАО стали лидерами по оформленным разрешениям на ввод недвижимости с начала года
- Город выставит на торги крупное коммерческое помещение в Гагаринском районе