Специалисты «Мосгаза» строят газопровод в ТиНАО

Строительство газопровода высокого давления началось в Вороновском поселении в Новой Москве. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Мосгаза».
Газопровод протяженностью около восьми километров частично расположен в границах особо охраняемой территории, а также на территории водоохранных зон.
«При строительстве газопровода специалисты будут применять бестраншейные методы, что позволит провести строительные работы с минимальным воздействием на окружающую среду. Для максимальной сохранности природного ландшафта территории специалисты во время строительства используют три современные технологии закрытых переходов: горизонтальное направленное бурение, горизонтальное шнековое бурение и микротоннелирование», — уточняется в сообщении.
Планируется, что работы по устройству газопровода завершат к 2025 году.
- Около 10 тыс. новогодних подарков вручат детям в парке «Остров Мечты»
- Горожан пригласили попробовать сезонные новинки в кафе и ресторанах ВДНХ
- Выставка «Мир глазами зодчих» откроется 14 декабря в «Мосстройинформ»
- Нового начальника лицензионно-разрешительной службы главка Росгвардии назначили в столице
- Новый раздел появился в сервисе «Вместе с культурой»