Сотрудники Росгвардии пресекли около 300 краж в Москве в ноябре
 
                                                                    За ноябрь 2023 года сотрудники столичной Росгвардии пресекли порядка 300 краж с охраняемых объектов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Так, в центральной части города росгвардейцы задержали мужчину в костюме гусара, который проник в театр и попытался украсть из него кроссовки. Правонарушитель залез по водосточной трубе на второй этаж здания, разбил окно и залез в помещение. Там он заметил новую пару фирменных кроссовок, обул их и собирался уйти. Однако скрыться ему не удалось благодаря оперативным действиям росгвардейцев.
На юге столицы поступил сигнал «тревога» с торговой точки на Ореховом бульваре. Прибывшие по адресу росгвардейцы задержали 51-летнего любителя жевательной резинки. Мужчина попытался вынести несколько блоков сладкой продукции, не заплатив за нее. Позже экипаж Росгвардии получил информацию о противоправных действиях, совершаемых в одном из охраняемых магазинов на улице Оржоникидзе. Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в тайном хищении спортивных товаров.
Благодаря профессионализму бойцов Росгвардии, всех нарушителей задержали и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
- Проект «Московское долголетие» приглашает на ноябрьские экскурсии по городу
- Выставка «Триумф Победы» открылась в офисах «Мои документы» и на сайте Главархива
- Выставка детских рисунков к 80-летию Победы открылась в московском метро
- Более 100 транспортных тоннелей промыто в Москве в преддверии зимы
- Стартовал отбор издателей в секции АКИ на Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioN
