Сотрудники Росгвардии начали патрулировать акваторию Москвы-реки

Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления Росгвардии по столице подготовили плавательные средства и начали патрулировать акваторию Москвы-реки в связи с открытием речной навигации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Ежегодно перед началом навигации росгвардейцы проводят смотр плавсредств и другого оборудования и снаряжения, которые могут быть задействованы на службе. Был организован комплекс мероприятий по зачистке подводных частей корпусов, грунтовке и покраске катеров», – рассказали в Росгвардии.
Также спецназовцы проверили уровень масла в двигателях и коробках передач и проверили транспорт и снаряжение на предмет наличия повреждений и герметичности топливных проводов.
Кроме того, перед спуском судна на водоем сотрудники отряда оценили электрооборудование, радиостанции, в том числе речного диапазона, и ходовые огни с фара-искателями. Проверили росгвардейцы и работоспособность силовых установок и судовых систем.
- Звезды проекта «Музыка в метро» выступят на выставке-форуме «Россия» в декабре
- Горожане выберут победителя конкурса фотографий электросудов в «Активном гражданине»
- Музею Победы вручили премию «Путеводная звезда»
- Жителям столицы предложили встретить Новый год на «Солнце Москвы»
- Два застройщика Москвы вошли в топ-5 по объему ввода жилья в стране