Согласован проект строительства многофункционального гостиничного комплекса на проспекте Мира

В Ярославском районе столицы инвестор построит многофункциональный гостиничный комплекс. Об этом 23 мая сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.
«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Многофункциональный гостиничный комплекс с подземной автостоянкой» по адресу: проспект Мира, вл. 222/2; Ярославский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.
Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводит пресс-служба, сотрудниками Мосгосэкспертизы была проведена тщательная проверка предложенных проектных решений и по итогам их рассмотрения выдано положительное заключение.
«Запланировано возведение четырех корпусов, объединенных двухэтажной подземной частью, где разместится паркинг. Первый и третий, а также второй и четвертый корпуса будут расположены на общих стилобатных частях. Нужно отметить, что этот объект является уникальным, ведь его высота составит более 100 м. Примечательно, что всего в зданиях будет установлено 29 лифтов», - уточнила Яковлева.
В пресс-службе пояснили, что, согласно проекту, в комплексе размещается 1 тыс. 941 гостиничный номер, в том числе с террасами, а также офисные помещения более чем для 900 человек, различные магазины, супермаркеты, фудкорты и фитнес-центр с бассейном. На прилегающей территории сформируют тротуары, разместят различные малые архитектурные формы и установят систему наружного освещения. Также разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.
- Горожанам рассказали, как НКО Москвы помогают участникам СВО и их семьям
- Подготовительные работы для возведения домов по программе реновации стартовали в двух районах Москвы
- Участники проекта «Лето в Москве» отправляют гуманитарную помощь бойцам СВО
- Фасадные работы начались в жилом комплексе на Верейской улице
- Градостроительный комплекс покажет город будущего на форуме «Москва 2030»