Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:34
Новости

Собянин вручил почетные знаки «Заслуженный учитель города Москвы»

Собянин вручил почетные знаки «Заслуженный учитель города Москвы»
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил 40 преподавателей почетным знаком «Заслуженный учитель города Москвы» за большой вклад в развитие системы образования города, заслуги в педагогической и воспитательной деятельности.
«Поздравляю с Днем учителя, замечательным праздником, так сказать всенародным праздником. В жизни каждого из нас был свой учитель. Я с трепетом вспоминаю свою первую учительницу, которая давала азы грамотности, учителей, которые дали путевку в жизнь, дали аттестат зрелости. Мы все получали из ваших рук путевку в жизнь, в будущее. Я поздравляю вас с заслуженным почетным званием «Заслуженного учителя города Москвы». Вы заслужили его своим талантом, умением, успехом, своим трудолюбием. Поздравляю в вашем лице всех учителей города Москвы. Желаю счастья, здоровья, успехов! Низкий вам поклон от имени всех жителей Москвы», - сказал Сергей Собянин.
По его словам, учителя много вкладывают сил в воспитательный процесс, чтобы дети становились «настоящими людьми».
«Конечно, не все зависит от учителей, зависит и от учащегося, от родителей, но большинство из вас самоотверженно, с полной отдачей сил делают все, чтобы дети, которыми вы занимались и занимаетесь, были настоящими людьми. Если в прошлые годы будущее было гарантировано так или иначе, то сегодня от вас зависит еще больше. Чтобы раскрыть таланты, умения каждого учащегося - стоит очень много, вы по сути дела реально определяете судьбу ваших подопечных, ваших учеников. Московские учителя делают это блестяще, доказывая свои успехи, успехи своих учащихся в многочисленных российских, международных олимпиадах. Самое главное, обеспечивая равные возможности для наших детей, которые обучаются в самых разных школах, разных районах города Москвы, давая им возможность конкурировать с лучшими учащимися со всей России», - заключил Сергей Собянин.
Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, почетный знак «Заслуженный учитель города Москвы» был учрежден в 2014 г. За минувшие годы знак «Заслуженный учитель города Москвы» присвоен 221 педагогу.
 

Последние обновления: