Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:32
Новости

Собянин вручил городские награды многодетным семьям накануне Дня матери

Собянин вручил городские награды многодетным семьям накануне Дня матери

В Белом зале мэрии столицы прошла церемония награждения многодетных семей почетным знаком «Родительская слава города Москвы», посвященная «Дню матери». Награды вручил мэр Москвы Сергей Собянин.

На торжество были приглашены 16 семей. Праздник отмечается 29 ноября.

«Поздравляю с замечательным душевным праздником Днем матери. В этот день награждаем за воспитание детей, воспитание подрастающего поколения, за материнский труд, родительский труд. И, несмотря на пандемию, несмотря на все ограничения, сложности, мы все-таки решили эту традицию не ломать, не отменять, а провести награждение», - сказал мэр.

Сергей Собянин отметил, что последнее 10-летие в Москве можно считать 10-летием многодетных семей. За этот период в столице число многодетных семей увеличилось в 2,5 раза.

«Сложно даже себе представить, но за 10 лет у нас количество многодетных семей выросло в 2,5 раза. Теперь в каждой школе, в каждом детском саду есть дети из многодетных семей. От 500 тыс. детишек - это дети многодетных семей», - сказал мэр.

Сергей Собянин отметил, городские власти делают все, чтобы создавать комфортную среду для воспитания детей.

«Несмотря на пандемию, мы продолжаем строить десятки школ, детских садов, реконструировать детские поликлиники, строить неонатальный центр, перинатальный центр, реконструировать действующие корпуса, выполнять целую программу реконструкции родильных домов и так далее. И вся общественная среда во многом нацелена на детей: создание детских парков, скверов, площадей, в которых можно спокойно и безопасно гулять, создание специальных развлекательных детских центров, образовательных центров», - сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин поблагодарил собравшихся за большой вклад в воспитание и развитие детей.

Последние обновления: