День физкультурника отметят в Москве 9 и 10 августа

День физкультурника отметят в Москве 9 и 10 августа. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«Центр столицы превратится в большую спортивную площадку, где можно будет попробовать себя в различных видах спорта, поучаствовать в любительских турнирах и поболеть на соревнованиях за профессионалов», — написал мэр.
На 14 локациях будут представлены больше 20 видов спорта, например: на Пушкинской площади пройдут занятия по сайклингу, на площади у «Известий» — массовые турниры по уличному баскетболу, на Театральной площади — турниры по шахматам, в Камергерском переулке оборудуют площадки для воркаута, паркура и ринг.
Также 9 августа запланирована праздничная программа на стадионе «Москвич». Там пройдут спортивные турниры, мероприятия с футболистами МедиаЛиги, будет организована зона граффити.
На стадионе состоится самая массовая тренировка по фитроку от проекта «Мой спортивный район».
Обо всех мероприятиях и графике работы площадок — на сайте.
- Ансамбль Коронационного убежища и дома призрения отреставрируют в Москве
- Более 60 российских виноделен и виноделов представлено в павильоне «Главвино» на ВДНХ
- Овчинский: С начала лета павильон «Макет Москвы» принял около 3 тыс. воспитанников городских летних лагерей
- Выставка кастомных мотоциклов открылась на ВДНХ в рамках автофестиваля «ПроДвижение»
- Сергунина: Парк «Зарядье» станет главной культурной площадкой форума-фестиваля «Москва 2030»