Собянин: В Москве проходит масштабный форум колледжей
До 21 марта в Гостином Дворе проходит масштабный форум колледжей. В нем участвуют 48 учебных заведений, которые предлагают больше 140 специальностей — от IT и медицины до креативных индустрий и транспорта. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«Проводим в Москве масштабный форум колледжей. Это уникальная возможность для школьников и их родителей познакомиться с системой среднего профессионального образования столицы и узнать о востребованных профессиях», — отметил Сергей Собянин.
Для школьников проходят мастер-классы, где они попробуют себя в разных профессиях. Учащиеся смогут приготовить блюда азиатской кухни, управлять электропоездом в VR-очках или освоить азы робототехники. Тем, кто не определился с выбором, предложат пройти профориентационное тестирование.
Утром и днем площадка будет доступна только для столичных школьников, а с 17:30 — для всех желающих.
Сергей Собянин подчеркнул, что выпускники московских колледжей востребованы на рынке труда: 95% из них успешно трудоустраиваются, многие начинают работать еще во время учебы.
Мастерские и лаборатории колледжей оснащены современным оборудованием, а до 70% учебного времени занимают практические занятия.
- Собянин: Новая Москва лидирует по числу проектов улучшения дорожного движения
- Завершена передача ключей в доме на северо-востоке столицы
- Сервис «Мосбилет» поможет организовать семейный досуг в новогодние праздники
- Новогодние подарки собрали жители СВАО для бойцов СВО и детского дома в Запорожье
- Ликсутов: Оставить авто на время посещения катка можно на удобной парковке со шлагбаумом