Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:41
Новости

Собянин: Школьная улица станет пешеходной

Собянин: Школьная улица станет пешеходной
фото: РИА Новости/Александр Кожохин

Улица Школьная вошла в число пешеходных зон столицы благодаря городской программе благоустройства. 19 августа с работами по созданию нового общественного пространства ознакомился мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил, что идея о реконструкции улицы возникла давно, но только сейчас появилась возможность ее реализовать.

«Важно не только саму улицу облагородить, благоустроить ее, а сделать так, чтобы там была жизнь. Нужно, чтобы первые этажи превратились в ресторанчики, кафе. Сделаем улицу, и я уверен, она заживет. Свой Арбат будет, нисколько не хуже», - сказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что в настоящее время работы по реконструкции и восстановлению проходят и на других улицах Таганского района.

В ходе осмотра глава муниципального округа Таганский, председатель совета депутатов муниципального округа Таганский Илья Свиридов поблагодарил мэра за решение о создании пешеходной зоны в этом районе. Он напомнил, что жители собрали более 3 тысяч подписей в поддержку проекта.

«Очень приятно, что мэр Москвы Сергей Собянин отменил решение о трассировки трамвая и поддержал благоустройство Школьной улицы», - сказал Илья Свиридов.

Депутат также поблагодарил городские власти за организацию  бесплатных резидентских парковок для В ходе благоустройства улицы Школьная отремонтировали фасады домов, детских и спортивных площадок, обновили систему освещения, разбили газоны и цветники, высадят деревья и установили малые архитектурные формы. Программа озеленения подразумевает высадку деревьев и кустарников.

В проект благоустройства также вошли участки ул. Большая и Малая Андроньевская, которые пересекают ул. Школьная, и сквер на пересечении ул. Сергия Радонежского и Рогожский Вал у входа на станцию метро «Площадь Ильича».

Все работы на улице будут завершены в ближайшее время.

Последние обновления: