Горожанам напомнили о фестивале «Парк Света» на Северном речном вокзале
С 4 по 5 июля пройдет грандиозный фестивал «Парк Света» на Северном речном вокзале. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Все парковое пространство, а также набережная и здание речного вокзала станут единой световой инсталляцией.
В масштабной программе фестиваля гостей ждут грандиозные световые и мультимедийные вечерние шоу на фасаде вокзала, театрализованные водные представления в акватории канала имени Москвы, световые инсталляции в парковой зоне вокзала, павильон с интерактивными стендами и симуляторами, тематические мастер-классы и игры, а также увлекательные лекции и подарки для юных гостей.
Вход на фестиваль бесплатный, предварительная регистрация не требуется.
«Развиваем транспортные площадки как культурные объекты по задаче мэра Москвы Сергея Собянина. После масштабной реконструкции Северный речной вокзал стал центром притяжения жителей и гостей столицы. 4 и 5 июля здесь впервые пройдет масштабный фестиваль "Парк Света", посетителей которого ждут тематические инсталляции, интерактивные развлечения и видеопроекционные шоу на фасаде и набережной вокзала», — рассказал Максим Ликсутов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Утвержден проект жилого дома по реновации на Кубанской улице
- Проходка тоннеля между станциями «Липовая роща» и «Строгино» завершена на 40%
- Около 200 горожан начали переселение по реновации в районе Зюзино
- Опубликованы первые результаты исследования фитопланктона в национальном парке «Лосиный Остров»
- Муся, Кузя и Вася оказались наиболее востребованными кличками кошек в начале 2026 года