Собянин: Сегодня открылась запись на бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19

В столице теперь можно записаться на бесплатные ПЦР-тесты на коронавирус. Процедура проводится бесплатно. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью радио «Комсомольская правда».
«Сегодня открылась электронная запись на бесплатные ПЦР-тесты на COVID в поликлиниках. Удобное время сдачи можно выбрать на две недели вперед», - сказал Сергей Собянин.
Мэр отметил, что в городе проводится примерно в два раза больше тестов на коронавирус, чем в других субъектах РФ.
«Эта цифра одна из самых высоких в мире. В день проводим около 70 тыс. исследований», - отметил Сергей Собянин.
ПО его мнению, работодатели должны оплачивать тестирование сотрудников.
«Если речь идет об ИФА-тестах, то работодатель оплачивает сам забор крови и доставку проб в наши лаборатории. Исследование в лаборатории сделают бесплатно», - подчеркнул мэр.
- Финалисты турниров «Герои шахматной доски. Москва» сыграют на Патриарших прудах
- Горожанам рассказали, как московские НКО поддерживают пациентов с онкологическими заболеваниями
- Детский сад на 250 мест появился в Дмитровском районе
- Московскому производителю роботов для трубопроводов помогли найти клиентов
- Москву украсили флагами, плакатами и декоративными конструкциями ко Дню города